Школа Радости
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Школа Радости

Школа
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Like/Tweet/+1
Ключевые слова
Вакшья теория история практика руническая расклад футарк обучение мантика Урок руны материал лечение нади
Последние темы
» УЧЕНИЕ ПЕРСИДСКИХ МАГОВ.
Зеркальная Дева Icon_minitimeВс Окт 29, 2017 5:51 pm автор Радость

» История священных книг зороастризма
Зеркальная Дева Icon_minitimeСб Окт 28, 2017 6:10 pm автор Радость

»  Жертвоприношения в зороастризме
Зеркальная Дева Icon_minitimeСб Окт 28, 2017 6:08 pm автор Радость

» Очищения в зороастризме
Зеркальная Дева Icon_minitimeСб Окт 28, 2017 6:06 pm автор Радость

» Отношение к умершим в зороастризме
Зеркальная Дева Icon_minitimeСб Окт 28, 2017 6:02 pm автор Радость

»  Учение о чистоте в зороастризме
Зеркальная Дева Icon_minitimeСб Окт 28, 2017 6:00 pm автор Радость

»  Нравственность в зороастризме
Зеркальная Дева Icon_minitimeСб Окт 28, 2017 5:59 pm автор Радость

»  Зло и добро в мире
Зеркальная Дева Icon_minitimeСб Окт 28, 2017 5:56 pm автор Радость

»  Дэвы
Зеркальная Дева Icon_minitimeСб Окт 28, 2017 5:53 pm автор Радость

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Часто упоминаемые пользователи
Нет пользователей

 

 Зеркальная Дева

Перейти вниз 
АвторСообщение
Радость
Admin
Радость


Сообщения : 1112
Дата регистрации : 2014-01-25
Возраст : 44

Зеркальная Дева Empty
СообщениеТема: Зеркальная Дева   Зеркальная Дева Icon_minitimeСб Окт 28, 2017 9:13 am

Зеркальная Дева



Зерваниты называли Вакшью Зеркальной Девой или любимой дочерью Зервана, поскольку считали ее находящейся вне времени нашего мира и не принадлежащей ему. Вакшье подвластно стирать время, пространство, карму. Ей приписывается способность совмещать все четыре формы времени и выбирать наиболее целесообразный путь. С ней также связан принцип Золотой Середины, поскольку Зеркальная Дева позволяет сверить ритмы жизни каждого человека с заданным для всех общим ритмом.

Тех, кто нарушает общее равновесие и занимает не свое место, Вакшья может запросто стереть. Ее особое внимание приковано к тем, кто формирует общее социальное поле и управляет большими массами народа. Однако она никогда не тронет человека, который занимает престол по праву и при этом не стремится выделиться среди других правителей, осознавая ответственность за своих подданных. Но как только человек, который имеет власть над другими, начинает творить беспредел, расшатывает социальные устои, Вакшья может лишить его и короны, и головы. Причем от воздействия Зеркальной Девы не спасут ни прошлые заслуги, ни вклад в будущее, ни устойчивое положение в настоящем, никакая чудесная или магическая сила.

Однако Вакшья не только стирает, но и поднимает человека, причем иногда, как говорится, «из грязи в князи», давая возможность внести свою весомую лепту в исправление коллективного поля человечества. При этом она может стереть даже родовую карму, высвобождая человека для внесения изменений в будущее мира. Правда, Вакшья в основном «работает» с крупными фигурами, способными повлиять на массы. Именно их она поднимает на высокие посты или сбрасывает с «насиженных мест». В ее поле зрения в первую очередь попадают люди, которые не лишены Хварны, поскольку именно от их выбора зависит общая картина мира, перекосы в обществе в ту или иную сторону.

Чтобы легче было понять предназначение в нашем мире Зеркальной Девы, как сторонницы Золотой Середины, обратимся к «Денкарту», в котором излагается суть Доброй религии поклонников Ахура-Мазды. Из этого текста следует, что Зло для разрушения творений нашего мира использует два орудия, содержащих в себе все могущество Лжи, – это излишество и нужда. Одно из них имеет склонность превышать некую Середину, а другое – отставать от нее. Оба орудия несут смерть и разрушение Божьему творению. Есть некий необходимый достаток, который позволяет человеку нормально развиваться, не зацикливаясь на материальном уровне. Превышение его может ввести человека в искушение, желание иметь еще больше, что в результате уводит его от работы над своим самосовершенствованием, духовным ростом. Отсутствие необходимого достатка, или нужда, может ввести человека в другую крайность – зависть, ненависть, желание получить все необходимое любой ценой, что тоже не способствует духовному росту.

Поэтому суть деятельности последователей Доброй Религии состоит в избавлении от избытка и устранении недостатка, учиненных Ангра-Манью в творениях нашего мира. Зерваниты верили, что любимая дочь Зервана призвана в мир, чтобы стать на защиту Доброй Религии Ахура-Мазды. Она стоит на страже общей эволюции человечества и пристально наблюдает за теми, кто ведет за собой людей либо становится кумирами масс, объектами для подражания в обществе. По сути Вакшья следит, чтобы мера коллективного зла не превышала некую усредненную точку, при которой общее поле греха людей превысит сумму их светоносных действий. Потому что это может привести к уничтожению больших масс народа и даже всего человечества, поскольку мир живет по законам Зерван-Карана. Если не остановить тех, кто способствует обольщению большого количества людей и тем самым влияет на их бессознательный выбор, то в общем поле всего населения планеты может не остаться места для Бога. Зло завладеет коллективным бессознательным людей, и тогда уже никакой Спаситель не сможет прийти на помощь такому народу. А ведь в истории человечества известны примеры гибели целых народов и даже цивилизаций.

Вакшья исполняет роль спутницы Стражей времени. Она восстанавливает равновесие, и через это противостоит хаосу. Защита Вакшьи – это возвращение мира к норме, к гармоничному состоянию, которое было в идеальном мире.


Автор - П. Глоба, "Календарь Древних Ариев"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://radost888.forum2x2.ru
 
Зеркальная Дева
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вакшья (Зеркальная Дева). Гипотетические планеты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Школа Радости :: Зороастризм-
Перейти: